Subasta 1165T, Lote # 314
ROPERO
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II
Elaborado en madera, puerta con espejo biselado, entrepaños internos, ganchos de metal dorado, cajón inferior
Decorado con elementos arquitectónicos, torneados, acanalados, nmolduras, pináculos y balaustrada
Detalles de conservación, estructura, desprendimiento, faltantes y marcas de uso y polilla
240 x 110 x 55 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |